Здравствуй, Масленица!

15.03.2024

15 марта в нашем детском саду  прошел  шумный  и веселый праздник - Масленица широкая.

Целую неделю  ребята  к этому  мероприятию. готовились к   этому мероприятию: разучивали стихи, песни, заклички, игры,  из рассказов  воспитателя Ганус  Елены Серафимовны узнали о народных традициях  празднования этого праздника на Руси и  в нашем селе и крае, рассматривали множество иллюстраций, посвященных  празднованию Масленицы.

Ребята так же узнали о символе этого праздника - блине, который похож на солнце и отом, что  этот праздник означает проводы зимы и встречу весны.

Сам праздник прошел ярко, интересно и весело. Детей пришли повеселить скоморохи  Яшка и Аркашка, с которыми ребята  пели песни, рассказывали  стихи, водили хороводы, показывали свою смекалку и  и быстроту в  в веселых играх и эстафетах.

Все веселились от души, никто не скучал .Ребята получили от праздника массу впечатлений и положительных эмоций.

Дата создания: 21.03.2024

Дата обновления: 21.03.2024