12 -День космонавтики

11.04.2024

Для ребят Подготовительной группы «А» воспитатели Носова О.А. и Хакова З.Ф.   подготовили тематическое занятие «Космос». Дети познакомились с историей возникновения праздника, слушали рассказы о Юрии Гагарине и других героях, которые покорили космос, таких как Леонов, Терешкова, Титов и других. Дети с большим интересом слушали рассказы Бороздина «Первый в космосе» о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство и рассказы «Запускать змея», «Война», «В небе». Рассматривали энциклопедии о космосе, делились впечатлениями. Во время занятия ребята не только получали новую информацию, но и с большим удовольствием собирали ракету из геометрических фигур, смотрели мультфильм о планетах и их особенностях, разгадывали загадки о космических объектах, организовали строительную игру «Космодром».

Дата создания: 22.04.2024

Дата обновления: 22.04.2024Хочу такой сайт