День знаний в детском саду.

02.09.2024

День знаний в детском саду — это важное событие, которое отмечает начало нового учебного года и возможность для детей познакомиться с миром знаний и творчества

2 сентября, по традиции в нашем детском садике прошли праздничные мероприятия: «Праздник знания с Карлсоном» в младших группах и «В поисках новых знаний» для детей старшего дошкольного возраста.

Карлсон был очень расстроен, оттого, что он очень много шалил и не слушался взрослых, его не взяли в школу и он даже не знал, что кладут в портфель. Ребята средней группы «Цветик-семицветик» помогли собрать Карлсону портфель. Они вместе пели песни, играли в игры. В конце праздника в благодарность Карлсон принёс в подарок сладкие и полезные фрукты, чтобы дети ели больше витаминов и были здоровыми и весёлыми.

Ребята старших и подготовительных групп начали праздник с песни «Праздник знаний», солистки Клинчаева Мария и Гришко Анна. Ребята рассказывали стихотворения, делились знаниями о школе. Всех детей ждал сюрприз от детского сада. Но, как оказалось, злой Карабас-Барабас спрятал ключ от чемодана с сюрпризом и предложил пройти испытания, чтобы вернуть ключ. Наши воспитанники без всякого страха и сомнения отправились в путь и на отлично справились со всеми поставленными задачами. Показали свои знания, сноровку и дружбу. Ведь только вместе можно преодолеть всё. Они нашли ключ и подарки в виде альбомов, красок и много другого ждало их в потайном чемодане. В конце исполнили зажигательный флешмоб под песню «Какого цвета лето».

Дата создания: 02.09.2024

Дата обновления: 02.09.2024