Экскурсия в "Детскую библиотеку"

27.03.2024

27 марта 2024 года воспитанники подготовительной к школе группы "Ласточка" посетили с экскурсией детскую библиотеку. Экскурсия была посвящена творчеству детского поэта С.Я. Маршака.

Самуил Маршак — замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. В его творческом багаже стихи и загадки, сказки и басни, баллады и поэмы, пьесы и рассказы в стихах.

В начале мероприятия ребята прослушали беседу о жизни и творчестве С.Я. Маршака, а затем вместе с библиотекарем отправились в увлекательное путешествие по страницам книг автора. Ребята познакомились с книгами писателя, представленными на выставке «Город, который построил Маршак», с большим интересом прослушали  стихотворение «Багаж», а затем отгадывали загадки  в игровом задании «Найди собачонку».

Литературное знакомство ребят с творчеством С.Я. Маршака получилось познавательным и весёлым.

Дата создания: 07.04.2024

Дата обновления: 07.04.2024