Социально-значимый проект "Сохраним природу теплом своих рук"

12.03.2019

Экологическое воспитание и образование детей – чрезвычайно актуальная проблема настоящего времени: только экологическое мировоззрение, экологическая культура ныне живущих людей могут вывести планету и человечество из того катастрофического состояния, в котором она пребывает сейчас.

Приобщая детей к духовности, мы должны научить их осознавать красоту природы. «Природа не храм, а мастерская и человек в ней работник», - писал И. Тургенев. Красота не всегда приметна, ее надо уметь разглядеть. Научить детей удивляться природе, отзываться на ее красоту, восхищаться ее «разумом» и уникальностью - вот наша задача.

1. Паспорт проекта.pdf (скачать) (посмотреть)

07.08.2019

3..jpg

обобщение результатов работы в самой различной форме, их анализ, закрепление полученных знаний, формулировка выводов и, по возможности, составление рекомендаций.

23.07.2019

Рисунок 9.jpg

В наше время большинство полезных ископаемых Земли находятся на грани исчезновения. Конечно, это не произойдет завтра, но через 50-100 лет, нашим потомкам придется обходиться без некоторых незаменимых для нас материалов. Сама планета такие ископаемые восстанавливает тысячелетиями, а современная наука еще не придумала, как ускорить этот процесс. Учитывая то, что переработка вторсырья бывает гораздо дешевле, чем добыча ископаемых, не логично ли использовать такую возможность?

27.05.2019Хочу такой сайт

6..jpg

В преддверии дня Победы ребята МБДОУ «ЦРР д/с № 1» совместно с педагогами и родителями приняли участие в третьем этапе «Оставим добрый след после себя». Целью этого этапа было показать значимость детского участия в активной подготовке праздника Великой Победы.

IMG-20190316-WA0029.jpg

В нашем селе есть красивая речка с названием «Рассыпная». Она протекает вдоль села. Многие жители любят отдыхать на её берегах: купаться, загорать, ловить рыбу и просто отдыхать. Школьники и дошкольники ходят в походы к реке, чтобы наблюдать за природой, а потом передавать увиденное в рассказах и рисунках.

Рисунок6.jpg

«Мы кормушки смастерили, Мы столовую открыли, Воробей, снегирь – сосед, Будет здесь для всех обед».